С Востока на Запад!
31December
Глыба льда, отливающая голубоватым светом изнутри возникла прямо по курсу и Инквизитор подняв руку вверх, произнес с удивлением:
- Что? - резко встав, он обернулся и с чем-то демоническим на лице закричал, - Разворачивай лодку! - в Его голосе была настоящая фанатичная настойчивость.
- Но, Ты же говорил, что назад пути нет!
- Разворачивай лодку!
- Нет. - ответил я холодно. - Сначала скажи - зачем я должен это сделать.
Глаза Инквизитора зажглись яростью. Он рывком подтянул меня к себе и ударил под дых.
- Разворачивай лодку. - повторил Он медленно, но я не смог сдвинуться с места.Факел в его руке пылал костром и больше не казался факелом. Инквизитор осушил весла, но было поздно. Лодка по инерции неслась на льдину. Схватив мой Меч, что лежал на днище Он развернулся и злобно скалясь выставил его перед собой вместе с факелом. Я с ужасом понимал, что происходит что-то непоправимое и когда лодка коснулась льдины - льдина хрустнула и стала осыпаться, как скорлупа. Море в тот же миг покрылось кромкой и стало каменным.
Перед Инквизитором стоял стройный человек с безумными голубыми глазами, сжимавший крючковатую стальную плеть.
- Мятежник. - прошептал Он с удовлетворением. Особенно мягко, но в этой мягкости было так много лживого и угрожающего, что я начал отползать спиной вперед. - Куда же ты? Мы так давно не виделись. - бросив взор на Инквизитора, а потом снова на меня… - Как давно, Ты сумел покорить Меч?
Инквизитор, не думая и не тратя время на размышления - нанес человеку с плетью колющий удар в горло. Человек с плетью булькая кровью рассмеялся и упал навзничь.
- Кто Он? - обратился я к Инквизитору. Инквизитор взглянув на Меч, процедил сквозь зубы:
- Он то, что я убить не в силах. Его способен победить лишь ты.
- Что или кто - Он?
- Он это Страх. И Он бессмертен. От него бессмысленно бежать.
- И что мне с Ним делать?
- Побеждать. - ответил Инквизитор и возвращая Меч, ухмыльнувшись прошептал: -Побеждать.

Преломления Заката(R)